Главная

Олег Митволь подал в суд на Владимира Жириновского



Олег Митволь подал в суд на Владимира ЖириновскогоСавеловский районный суд Москвы рассмотрит исковое заявление Олегя Митволя, префекта САО Москвы к Владимиру Жириновскому, лидеру и идеологу ЛДПР. Поводом для иска послужили резкие высказывания политика в адрес столичного правительства.

«Поскольку я являюсь членом правительства Москвы, а в своем высказывании ответчик утверждал, что члены правительства Москвы являются мошенниками и исключений не упомянуто, я считаю, что эти сведения распространены, в частности, и в моем отношении. Таким образом, Жириновский обвинил меня в совершении уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного положениями статьи 159 УК РФ (мошенничество), что не соответствует действительности, и порочит мою честь, достоинство и деловую репутацию» - написал в своем исковом заявлении Олег Митволь.

Цель иска Митволя к Жириновскому – защитить собственную честь и достоинство, признать слова политика не соответствующими действительности, а также получить компенсацию за моральный ущерб в размере 500 тысяч рублей.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса