Главная

Суд продлил срок ареста грузинского «вора в законе» Тариела Ониани



Суд продлил срок ареста грузинского «вора в законе» Тариела ОнианиХамовнический районный суд Москвы провел выездное заседание, состоявшееся в Московском городском суде, и рассмотрел по существу уголовное дело в отношении Тариела Ониани, грузинского криминального «авторитета», который обвиняется в похищении столичного предпринимателя с последующим вымогательством у него полумиллиона долларов.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении срока ареста Тариела Ониани и его сообщника Сергей Абутидзе до 15 сентября.

Напомним, что злоумышленники 18 марта прошлого года похитили бизнесмена Джонни Манагадзе и избили его бейсбольной битой в одном из московских ресторанов, после чего стали требовать у его родственников выкуп размером 500 тысяч рублей взамен на освобождение. Родственники потерпевшего выплатили вымогателю 218 тысяч долларов, и после освобождения Манагадзе обратились в правоохранительные органы.

«Этот день самый страшный в жизни моей семьи, мы все после него стали инвалидами» - сообщила на заседании суда супруга бизнесмена Таисия Кочиева. Подсудимые свою вину не признали. Потерпевший Манагадзе давал свои показания, пользуясь аудиосвязью, и не мог следить за происходящим в зале суда.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса