Главная

Вице-президент «Алтына» Антонина Бабосюк остнется под стражей до 7 сентября



Вице-президент «Алтына» Антонина Бабосюк остнется под стражей до 7 сентябряМосковский городской суд принял решение не отпускать под залог Антонину Бабосюк, вице-президента ювелирной сети «Алтын», которой предъявлено обвинение в крупной контрабанде, продлив срок ее заключения до 7 сентября 2010 года, тем самым отклонив жалобу Бабосюк на условия в СИЗО.

Бабосюк настаивала на том, чтобы ее выпустили под залог в 30 миллионов рублей из-за ее болезни. Миокардит (поражения сердечной мышцы воспалительного характера), по словам обвиняемой, не совместим с условиями содержания в следственном изоляторе, так как излишняя сырость, отключенное отопление и частые сквозняки по ее словам «фактически обрекают на смерть». Аргументом послужил и тот факт, что у Бабосюк на свободе остались двое несовершеннолетних детей, за которыми теперь присматривает ее мать, так как супруг обвиняемой Владимир Феньков также находится в СИЗО, пока рассматривается дело о контрабанде в особо крупном размере.

Лефортовский районный суд Москвы рассматривал дело Антонины Бабосюк в закрытом режиме, все материалы были переданы следственным управлением ФСД под грифом «секретно».


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса