Главная

Савеловский суд начал рассматривать дело о вымогательстве взятки в правительстве Кировской области



Савеловский суд начал рассматривать дело о вымогательстве взятки в правительстве Кировской областиСавеловский районный суд Москвы начал процесс рассмотрения дело Романа Шипова, бывшего руководителя целевых программ и члена правительства Кировской области.

Роман Шипов был арестован в июле 2009 года. Следствие считает, что Шипов незаконно присваивал себе средства «НИИ экономики, организации управления производством и информации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности». ОАО «НИПИЭИлеспром» занимался разработкой программы «Развитие лесопромышленного комплекса Кировской области на 2009-2015 годы». Шипов, угрожая тем, что программа не будет одобрена правительством и оплачена, требовал у руководства НИИ перечислить на счет одной из компаний полтора миллиона рублей.

Однако в правительстве Кировской области заявили, что Роман Шипов относился безответственно к занимаемой должности, которая носила «вспомогательный характер», часто прогуливал. Роман Шипов при задержании заявлял, что средства, которые он просил перечислить на счет должны были пойти в один из фондов, возглавляемый его советником Алексеем Навальным, а именно – в Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса