Главная

«НАШИ» отсудили у французской газеты «Le Journal du Dimanche» 250 тысяч рублей



«НАШИ» отсудили у французской газеты «Le Journal du Dimanche» 250 тысяч рублейСавеловский районный суд Москвы частично удовлетворил иск движения «НАШИ», поданный к французскому изданию «Le Journal du Dimanche», обязав СМИ выплатить 250 тысяч рублей вместо 500 тысяч, заявленных в иске.

Французский журнал охарактеризовал деятельность движения как «яростную смесь патриотизма и ксенофобии». Адвокат Сергей Жорин заявил по этому поводу: «Мы прочитали эти тексты и начали искать первоисточники. Надеялись, что фразы о нас вырваны из контекста, но увидели еще более оскорбительные высказывания. Эти СМИ недостоверно освещали не только конфликт, но и всю деятельность движения. Обвиняли в бандитизме, между прочим, уголовном преступлении».

«НАШИ» подали иск не только к изданию «Le Journal du Dimanche», но и к британской газете «Independent», немецкой «Frankfurter Rundschau» а также к французской газете «Le Monde». Удовлетворение данного иска к иностранному СМИ стало беспрецедентным событием. Движение «НАШИ» планирует потратить данную денежную сумму на организацию акции по раздаче георгиевских ленточек в странах Прибалтики под девизом «НАША Победа».


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса