Главная

Задержаны первые подозреваемые в хищении 1,25 миллиардов рублей у ПФР



Задержаны первые подозреваемые в хищении 1,25 миллиардов рублей у ПФРТверской районный суд Москвы санкционировал арест двух причастных к «краже века» - попытке похитить более 1,2 миллиарда рублей из Пенсионного фонда России, сообщила пресс-служба следственного комитета МВД.

«Произведены первые задержания лиц, причастных к организации данного преступления. Определен круг коммерческих структур, которые были задействованы в этой преступной схеме, по результатам проведения обысков в помещениях московского филиала Тверского коммерческого банка «КБЦ», АКБ «Русско-германский торговый банк», офисах ряда организаций и в местах проживания подозреваемых» - говорится в заявлении пресс-службы, однако дата проведения спецоперации по задержанию не сообщается.

По данным следствия, 13 ноября прошлого года денежные средства в размере 1,25 миллиардов рублей были перечислены по подложным документам на счет ООО «СпецТехПром», фиктивной компании. В течение следующих дней средства, разбитые на шесть частей, были переведены в различные банки, в том числе и банк Республики Кипр.

Все похищенные средства уже возвращены на счет ПФР, по факту хищения возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»), максимальный срок наказания по которой – 10 лет лишения свободы.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса