Главная

В Москве задержаны двое вымогателей, притворившихся наркополицейскими



В Москве задержаны двое вымогателей, притворившихся наркополицейскимиСотрудник правоохранительных органов и представитель одной из спецслужб РФ занимались вымогательством, притворяясь борцами с наркотическим бизнесом. В частности, несколько дней назад их жертвой стал мужчина, который был избит и, под давлением угроз оружием, отдал злоумышленникам все имеющиеся при себе деньги (почти 60 тысяч рублей) и сотовый телефон.

«Сотрудниками Службы собственной безопасности управления ФСКН России по г.Москве совместно со Службой по контролю за легальным оборотом наркотиков управления ФСКН России по г. Москве по подозрению в вымогательстве 200 тыс. рублей были задержаны сотрудник одной из спецслужб и бывший сотрудник МВД РФ» - сообщается на официальном сайте ФСКН. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 («Мошенничество») ч.2 ст.161 («Грабеж») УК РФ.

Это далеко не первый случай вымогательства, два месяца назад Чертановский районный суд Москвы приговорил к лишению свободы превысивших должностные полномочия шестерых сотрудников ФСКН, которые также были признаны виновными в мошенничестве.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса