Главная

Сотруднику УВД «Домодедово» грозит более строгое наказание: в больнице умерла вторая жертва нетрезвого вождения



Сотруднику УВД «Домодедово» грозит более строгое наказание: в больнице умерла вторая жертва нетрезвого вожденияДомодедовский районный суд санкционировал арест Сергея Мамохина, сотрудника УВД «Домодедово», который подозревается в том, что сбил восьмилетнюю девочку и ее бабушку на перекрестке.

Следствие подозревает Мамохина в том, что 20 апреля 2010 года он управлял своим автомобилем, будучи в нетрезвом состоянии, в результате чего потерял управление и выехал на пешеходную часть, где сбил насмерть девочку. Ее бабушка, Надежда Шелег, скончалась от полученных травм в больнице. По факту гибели двоих человек возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), максимальный срок наказания по которой – семь лет лишения свободы.

«В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение уже по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек)» - сообщила Елена Россохина, представитель Московской областной прокуратуры.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса