Главная

Инспектор «Матросской тишины» занималась сбытом наркотиков



Инспектор «Матросской тишины» занималась сбытом наркотиковБабушкинский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении Галины Лашковой, инспектора СИЗО №4, которая обвиняется по ч.1 ст.30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч.3 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Прокуратура СВАО Москвы уже утвердила обвинительное заключение по данному делу, и оно передано в суд. Следствие установило, что Лашкова занималась сбытом наркотических средств заключенным в СИЗО с целью получения материальной выгод. В частности, в декабре прошлого года она потребовала вознаграждение 5 тысяч рублей за наркотики (героин 0,3 г. и гашиш 2,3 г.), которые были пронесены на территорию ФБУ ИЗ-77/4 («Матросская тишина»).

Однако Лашкова была задержана сотрудниками ФСКН, и не довела свой преступный умысле до конца. Следствие устанавливает детали преступления, дата субедного процесса пока неизвестна.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса