Главная

Суд оставит под стражей бизнесмена Леонида Ланна



Суд оставит под стражей бизнесмена Леонида ЛаннаПреображенский районный суд Москвы принял решение оставить под стражей до 5 сентября 2010 г. Леонида Ланна, известного американского предпринимателя и столичную светскую персону. Леонид Ланн (он же – Каплан) был задержан по требованию испанских властей.

Правоохранительные органы Испании подозревают бизнесмена в причастности к организации преступной финансовой схемы для так называемого «отмывания» денег, в частности, финансов, принадлежащий преступной ОПГ Захария Малашова, известного вора в законе, также известного как Шакро-молодой.

Однако Марина Ярош, адвокат Леонида Ланна, высказала свое мнение по поводу продления ареста ее подзащитному, назвав вердикт суда «незаконным и необоснованным» и заявив о своем намерении обжаловать это решение: «Мне и моему подзащитному непонятно, на основании чего судья Ирина Вырышева сделала вывод, что Испания намерена просить выдачи моего клиента. В материалах, представленных Мещанской прокуратурой в суде, отсутствуют необходимые в таких случаях официальный запрос и требование».


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса