Главная

Артезианская скважина в Москве подлежит ликвидации



Артезианская скважина в Москве подлежит ликвидацииТушинский районный суд Москвы удовлетворил требования прокуратуры и принял решение закрыть артезианскую скважину в столице. Природоохранная прокуратура организовала проверку ЗАО «Дом творчества «Братцево», которая выявила нарушения в соблюдении действующего законодательства, в частности, установлено, что в Москве имеется артезианская скважина, которая не эксплуатируется уже три десятка лет.

Дважды – в 1994 и 2006 гг. – к ЗАО «Дом творчества «Братцево» предъявляли требования либо данную скважину закрыть, либо оформить на нее все необходимые документы, однако руководство компании игнорировало все запросы, не приведя в норму документы и не приняв никаких мер, связанных с ликвидацией артезианской скважины. Помимо этого прокуратура выяснила, что зона скважины замусорена и не соответствует никаким санитарным нормам.

В связи с этим в Тушинский суд был направлен иск, в котором ЗАО «Дом творчества «Братцево» должно разработать план-проект ликвидации неэксплуатируемой скважины и закрыть объект в соответствии с этим планом. Суд, изучим материалы дела, полностью удовлетворил иск. Кассационная жалоба ответчика не удовлетворена, таким образом решение суда вступило в силу.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса