Главная

Савеловский суд рассмотрит иск столичного мэра к Владимиру Жириновскому



Савеловский суд рассмотрит иск столичного мэра к Владимиру ЖириновскомуСавеловский районный суд Москвы начал рассмотрение по существу искового заявления мэра Москвы Юрия Лужкова к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Помимо иска столичного градоначальника, Савеловский суд также будет рассматривать в ближайшем времени исковое заявление префекта САО Олега Митволя, который собрал 20 подписей среди правительства Москвы в поддержку своих требований. Каждый из подписавшихся в иске требует с Владимира Жириновского по 500 тысяч рублей за нелестные высказывания в адрес правительства.

«Иск подан о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда. 20 апреля 2010 года Владимир Жириновский, выступая на пленарном заседании в Госдуме, посвященном отчету председателя правительства Путина перед депутатами, допустил высказывания, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Олега Митволя. Данное выступление транслировал телеканал «Россия» - прокомментировали в пресс-службе префекта.

Владимир Жириновский, предварительно предупредив и попросив перенести суд, не явился на сегодняшнее заседание по причине своей занятости и участия в слушаниях по вопросам Черноморского флота. Однако Эдита Демидова, судья Савеловского суда, отказала в переносе даты рассмотрения дела, аргументировав это тем, что Жириновский явно злоупотребляет своими правами.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса