Главная

Статистический опрос показал отношение общества к делу ЮКОСа



Статистический опрос показал отношение общества к делу ЮКОСаСтатистический опрос, проведенный одним из аналитических центров, показал, что меньше половины россиян (44%) слышали о том, что Хамовнический районный суд Москвы рассматривает новый иск по делу ЮКОСа, и лишь 23% следят за тем, что происходит в суде. 40% интересующихся данным уголовным делом составляют жители столицы.

О том, что Страсбургский суд рассмотрит дело ЮКОСа, стало известно лишь 11% принявшим участие в опросе. Больше половины опрошенных (58%) не хотят прогнозировать исход дела. Всего было опрошено 1600 совершеннолетних жителей страны, проживающих в 44 регионах Российской Федерации.

На сегодняшнем слушании в зале суда Михаил Ходорковский пытался доказать, что компания ЮКОС являлась классическим примером обычной нефтяной компании, сравнивая опыт управления структурой ЮКОСа со структурой Shell, пытаясь указать на противоречия в фактах, которые рассматриваются в суде. В частности, Мещанский районный суд Москвы постановил пустить 40 млн.акций, которые принадлежали Ходорковскому на удовлетворения иска по первому делу ЮКОСа, однако сам Ходорковский уверяет, что данные акции фигурируют в деле как незаконно присвоенные, хотя суд признал его собственником данных ценных бумаг.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса