Главная

«Ведомости» подали иск о защите деловой репутации к Борису Грызлову



«Ведомости» подали иск о защите деловой репутации к Борису ГрызловуПресненский районный суд Москвы рассмотрит иск ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа» о защите деловой репутации к Борису Грызлову, руководителю партии «Единая Россия» и председателю Госдумы РФ.

Камнем преткновения послужили следующие слова Грызлова, сказанные в адрес газеты «Ведомости» на встрече руководителей политических партий с Дмитрием Медведевым: «Я хотел бы привести пример, который лично у меня вызывает недоумение. Это три факта: факт публикации в газете «Ведомости» названия «Месть за Кавказ», факт статьи Александра Минкина в «Московском комсомольце» и заявление Доку Умарова. Если мы проанализируем три этих источника, то увидим, что они фактически варились в одном соку. Вызывает подозрения, что эти публикации и действия террористов связаны между собой».

Татьяна Лысова, главный редактор газеты «Ведомости» попыталась добиться от Бориса Грызлова извинений без обращения в суд, однако ее официальное письмо с просьбой представить факты связи издания с террористическими организациями осталось без внимания, в результате чего было принято решение подать исковое заявление в суд с целью получить опровержение данных слов. Дата рассмотрения дела пока неизвестна.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса