Главная

Рассмотрение дела о царской семье перенесено на 12 мая



Рассмотрение дела о царской семье перенесено на 12 маяСлушание по жалобе главы Императорского дома Романовых Великой княгини Марии Владимировны на решение Басманного районного суда Москвы, завершившего уголовное дело о царской семье, перенесено на 12 мая 2010 года.

Напомним, что 19 марта 2010 года иск княгини был удовлетворен частично, так как по решению суда следователь должен выдать копию постановления о том, что дело прекращено, однако же, само постановление пока является законным. Объем материалов, поступивших в суд, впечатляет – 3 тома постановления, которое оспаривается Великой княгиней, и 5 томов дела.

Данное дело будет рассмотрено в том же суде, но в новом составе. Мария Владимировна в данной ситуации считает, что суд встал на сторону СКП РФ, не учитывая тот факт, что члены царской семьи были реабилитированы постановлением Президиума Верховного суда РФ. «Если не хотят отвечать за запросы, придется отвечать на вопросы в суде» - сообщил глава юридической службы Дома Романовых Герман Лукьянов.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса