Главная

Жалоба адвоката Игоря Трунова на решение по делу главы ГУВД не удовлетворена



Жалоба адвоката Игоря Трунова на решение по делу главы ГУВД не удовлетворенаМосковский городской суд не удовлетворил кассационную жалобу Игоря Трунова, который недоволен решением Савеловского районного суда Москвы, принявшего решение удовлетворить исковое заявление о защите чести и достоинства Владимира Пронина, экс-главы ГУВД.

Савеловский районный суд Москвы в конце января 2010 года удовлетворил иск Владимира Пронина, который требовал опровергнуть высказывания адвокат Игоря Трунова, размещенные на его сайте, такие как «присутствовал на его <Евсюкова> дне рождения», «лоббировал интересы Евсюкова», «ссорился с ним» и «дружил с семьей Евсюкова». Суд удовлетворил иск и взыскал с Трунова штраф размером 1 МРОТ (4330 рублей + 200 рублей государственной пошлины).

Теперь Трунов по решению суда должен официально опровергнуть следующие свои слова: «Пронин дружил с семьей Евсюковых и лоббировал интересы его и ряда сотрудников МВД Курской области, 6 из которых в бытность Пронина начальника ГУВД г. Москвы, получили так же звание генералов МВД. Есть версия, требующая проверки 26.04.2009 на дне рождения Евсюкова присутствовали ряд высокопоставленных генералов МВД «курского землячества», в том числе и Пронин, противоправное поведение Евсюкова спровоцировал скандал не с супругой, а с высокопоставленными коллегами». Пронин требовал взыскать с адвоката Трунова компенсацию за моральный вред в размере одного минимального размера оплаты труда РФ.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса