Главная

Иск мэра к Владимиру Жириновскому удовлетворен лишь частично



Иск мэра к Владимиру Жириновскому удовлетворен лишь частичноСавеловский районный суд Москвы принял решение взыскать с Владимира Жириновского 1 миллион рублей (вместо 2,5 миллионов, заявленных в иске) в качестве компенсации морального ущерба столичному градоначальнику Юрию Лужкову и членам правительства.

Суд частично удовлетворил иск мэра к лидеру ЛДПР, который позволил себе некоторые высказывания о коррумпированности правительства, однако опровержения слов политика не потребовал. Жириновский, который не присутствовал на заседании, намерен обжаловать решение суда, назвав его «неправосудным и ангажированным».

Комиссия палаты по мандатным вопросам рассмотрит протокольное поручение Госдумы о лишении политика права голоса сроком на один месяц в связи с данным инцидентом, подобное уже случалось в 2005 году, когда лидер ЛДПР спровоцировал драку.

Напомним, что данное громкое дело было связано с выступлением Жириновского, которое было показано в телепрограммах «Вести в субботу» и «Вести недели» 24 и 25 октября прошлого года.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса