Главная

Суд принял решение не в пользу братьев Березуцких



Суд принял решение не в пользу братьев БерезуцкихОстанкинский районный суд Москвы не удовлетворил иск футболистов братьев Березуцких к телепередаче «Человек и закон», которая, по их словам, запятнала честь и достоинство сборной России по футболу одним из своих сюжетов. В качестве компенсации Василий и Алексей Березуцкие требовали ответчиков опровергнуть данную информацию о нарушении режима футболистами накануне матча со Словенией и выплатить каждому сугубо символическую сумму в размере 100 рублей, тем самым подчеркивая собственную принципиальность, а не материальную заинтересованность.

Напомним, что в передаче по Первому каналу был показан сюжет, где утверждалось, будто игроки сборной России употребляли алкоголь накануне стыковых матчей ЧМ-2010, развлекались допоздна в ресторанах и гостиничных номерах, в результате чего страдал результат игры.

Суд не принял решение в пользу братьев Березуцких, однако Василий Березуцкий удовлетворен вердиктом: «Я удовлетворен тем, что есть на данный момент. Это решение было воспринято спокойно, адекватно. Все правильно». Решение суда было оглашено без аргументации, что побудило вынести подобный вердикт.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса