Главная

«Пенсионер-экстремист» получил условный срок



«Пенсионер-экстремист» получил условный срокБутырский районный суд Москвы вынес приговор Виталию Петровичу Пасекову, мужчине пенсионного возраста, который обвиняется в экстремизме и в соответствии с приговором суда подлежит принудительному психиатрическому лечению по месту жительства и условному заключению сроком два месяца.

69-летний житель столицы обвиняется по ч.1 ст.280 («Публичные призывы к экстремистской деятельности») и ч.1 ст.282 («Разжигание национальной и расовой нетерпимости») УК РФ, однако сам он с вердиктом суда крайне не согласен, так как считает, что все дело было сплошной провокацией со стороны милиции, и психиатрическая экспертиза не выявила никаких изменений психики кроме естественных возрастных.

Адвокат Пасекова согласен поддерживать своего подзащитного и дальше, в случае если тот примет решение обжаловать приговор суда. Защитой пенсионера также занялась одна из общественных организаций, а именно, Русское Общественное Движение («РОД»). Обвинение Пасекову было предъявлено на основе диктофонных записей, которые сделали сотрудники МВД во время беседы на экстремистские темы.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса