Главная

За 2009 год Ингосстрах предотвратил незаконные страховые выплаты на сумму почти 500 миллионов рублей



За 2009 год Ингосстрах предотвратил незаконные страховые выплаты на сумму почти 500 миллионов рублейНикулинский районный суд Москвы вынес вердикт по делу о преступной группировке, которая пыталась совершить мошеннические действия с денежными средствами страховых компаний, в частности, с Ингосстрахом. Всем злоумышленникам назначено наказание – лишение свободы в колонии на срок от 6 до 8 лет в зависимости от степени причиненного ущерба.

Таким образом, Ингосстраху за минувший год удалось предотвратить незаконные страховые выплаты на сумму почти 500 миллионов рублей (1048 попыток мошенничества, это на треть больше по сравнению с 2008 годом). Наиболее «удачная» и популярная схема получения незаконных страховых выплат – фальсификация ДТП и приписывание повреждений, полученных ранее совсем при иных обстоятельствах.

Ряд проверок и судебных процессов прошел и в других городах России, в частности, в Хабаровске, где было предотвращено мошенничество на сумму 108 тысяч рублей, в Самаре, где была задержана группа лиц, занимавшихся мошенничеством в особо крупном размере. А в Краснодаре были осуждены 9 сотрудников МВД, являвшихся членами организованной преступной группы, занимавшейся фальсификацией документов и протоколов ДТП с целью получения выгоды. Также Дорогомиловский районный суд Москвы вынес приговор двум злоумышленникам, выдававшим себя за сотрудников Ингосстраха и реализовывавшим фальшивые полисы страхования ТС. Мошенники осуждены по ст.159 УК РФ и получили 2,5 и 3 года лишения свободы в колонии общего режима.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса