Главная

Суд вынесет приговор трем милиционерам, незаконно задержавшим пассажира метро



Суд вынесет приговор трем милиционерам, незаконно задержавшим пассажира метроТаганский районный суд Москвы рассмотрит по существу уголовное дело в отношении сотрудников ГУВД Сергея Изранцева, Алексея Морковина, Евгения Мясникова, которые обвиняются по ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств, повлекших тяжкие последствия»).

Следствие установило, что младшие оперуполномоченные уголовного розыска организовали задержание и арест заведомо невиновного пассажира метрополитена, который ехал в вагоне метро по Сокольнической линии. На станции «Парк культуры» мужчина был задержан и доставлен в отделение и применением насилия по отношению к нему. Позже один из оперуполномоченных стал свидетелем кражи, однако чтобы не искать злоумышленника, трое милиционеров приняли решение свалить всю вину на задержанного ранее без причины пассажира.

На основании протоколов в отношении первого потерпевшего было незаконно возбуждено уголовное дело, однако следствие установило вину сотрудников ГУВД, и дело уже в отношении милиционеров передано в суд для дальнейшего вынесения приговора.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса