Главная

Суд рассмотрит дело о признании решений ТСЖ (ул.Снежная) незаконными



Суд рассмотрит дело о признании решений ТСЖ (ул.Снежная) незаконнымиМежрайонная прокуратура направила в Бабушкинский районный суд Москвы иск о признании решений, принятых на общем собрании собственников жилья незаконными после проведенной проверки одного из домов, расположенных на улице Снежная. Один из жителей обратился в прокуратуру с просьбой проверить соблюдение действующего законодательства. Проверка показала, что при создании ТСЖ (товарищества собственников жилья) имели место некоторые нарушения.

В частности, как сообщили в пресс-службе Московской городской прокуратуры, жильцам дома не отправлялось письменное уведомление о проведении общего собрания, что является грубым нарушением Жилищного кодекса РФ. Более того, за отсутствием многих собственников жилья, их подписи были сфальсифицированы.

Таким образом, в суде будет поставлен вопрос о том, чтобы признать решения полуторагодичной давности незаконными, тем более что до сведения жильцов они были доведены относительно недавно. Проверка показала, что имели место нарушения по требуемому минимуму голосов. Дата судебного заседания пока не известна.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса