Главная

Рассматривается вопрос запрета въезда на территорию США 60 российским чиновникам



Комитет Сената США поддержал инициативу Бенджамина Кардина, который обратился к Госдепратаменту с требованием запретить въезд в страну некоторым российским чиновникам. Все перечисленные им люди имеют непосредственное отношение к делу Сергея Магницкого, который скончался в «Матросской тишине» в ноябре прошлого года.

В список попали также пять судей Тверского районного суда и судья Симоновского районного суда Москвы.

«Это означает, что комитет, который определяет бюджет Госдепартамента, фактически поддержал призыв сенатора Кардина о введении бессрочного запрета на выдачу американских виз свыше 60 российским чиновникам» - сообщают в пресс-службе инвестиционного фонда Hermitage Capital.

«Хотя у этого дела есть много аспектов, которыми невозможно заниматься здесь, в Соединенных Штатах, один шаг мы все же можем предпринять - а именно отказать лицам, принявшим участие в этом преступлении, и их ближайшим родственникам, в привилегии посещения нашей страны. У Соединенных Штатов есть ясная политика запрета на доступ на нашу территорию лиц, вовлеченных в коррупцию, и Госдепартаменту необходимо быстро принять решение по этому вопросу» - заявил в своей требовании Бенджамин Кардин.

Напомним, что по факту смерти Сергея Магницкого возбуждено уголовное дело по ст.124 («Неоказание помощи больному») и статьей 293 («Халатность») УК РФ.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса