Главная

Суд приговорил страхового агента к 2 годам условно и выплате ущерба



Суд приговорил страхового агента к 2 годам условно и выплате ущербаОстанкинский районный суд Москвы вынес вердикт по делу о хищении денежных средств в отношении гражданина Кемайкина, страхового агента ОСАО «Ингосстрах». Кеймайкин обвинялся в сокрытии страховых премий, а именно – деньги, полученные от клиентов он не вносил в кассу компании. Мошенничество было раскрыто случайным образом из-за заявки клиента, требующего выплатить страховку. Тогда-то и выяснилось, что Кеймайкин присвоил себе почти 1,3 млн.рублей.

После заключения договора между агентом и компанией о добровольном возмещении ущерба. Кеймакин смог вернуть только 75 тыс.рублей, после чего в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Материальный ущерб, нанесенный компании, никак не отразился на выплатах клиентам – компания возместила убытки автовладельцам и признала все договора действительными. Однако, сам Каймайкин был признан виновным по ч.3 ст.165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения») и получил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с взысканием с него суммы причиненного ущерба.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса