Главная

Суд признал четверых скинхедов виновными в убийстве и покушении на убийство



Суд признал четверых скинхедов виновными в убийстве и покушении на убийство Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда приговорила группу и четверых скинхедов к различным срокам лишения свободы, признав их виновными в убийстве, покушении на убийство, унижении челвоеческого достоинства и возбуждении межнациональной розни.

Алексей Авдеев, Александр Трепалин, Валентин Тумаев и Сергей Кудашкин приговорены к срокам от 5 до 9 лет лишения свободы в колониям обычного и строгого режима. Верховный суд РФ рассматривал дело в связи с тем, что приговоренные в декабре 2008 года Московским городским судом были не согласны с вынесенным решением. В связи с давностью дела, суд вынес решение уменьшить сроки наказания, освободив обвиняемых от ответственности по ст.282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Скинхеды обвиняются в убийстве гражданина Калмыкии и покушении на убийство еще трех граждан неславянской внешности.

К сожалению, это далеко не первый случай проявления экстремизма различными методами. В частности, Измайловский районный суд Москвы в марте приговорил Владимир Акименкова, лидера движения «Оборона» к году лишения свободы условно за участие в деятельности запрещенной национал-большевистской организации под лозунгом «Убей в себе врага».


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса