Главная

В адрес Жириновского продолжают поступать исковые заявления



В адрес Жириновского продолжают поступать исковые заявленияСавеловский районный суд Москвы на прошлой неделе получил иск к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. На этот раз исковое заявление было подписано коллективно двумя десятками членов правительства – заместителями мэра, префектами и министрами. 5 мая истек срок, необходимый суду для принятия решения об отклонении или рассмотрении иска. Истцам в течение следующих 10 дней в заявление необходимо внести коррективы в соответствии с требованиями суда.

«Под иском стоят подписи 24 членов московского правительства. Среди них первые заместители мэра, министры, префекты. Каждый из них оценил ущерб своей деловой репутации, нанесенный лидером ЛДПР, в 500 тысяч рублей. Еще тысяч в 300 столичные чиновники оценивают упущенную выгоду из-за урона, нанесенного городу его некорректными высказываниями в адрес всего правительства города. Так что Владимиру Вольфовичу придется сильно раскошелиться» - сообщил Сергей Цой, руководитель пресс-службы Юрия Лужкова.

На этот раз мэра не устроила сказанная политиком фраза о том, что победить коррупцию можно только расформировав «правительство Москвы полностью все, а мэра Лужкова отстранить от занимаемой должности».

«Во время очередного объезда по городу, когда мы сажали деревья в Лужниках, Юрий Михайлович рассказал мне, что только что ему звонил Жириновский - просил за какую-то коммерческую компанию. Мэр отказал ему, напомнив, что все подобные вопросы в столице решаются через конкурсы. Это была суббота, а буквально во вторник и произошел этот наезд на мэра и все столичное правительство» - заявил Владимир Платонов, председатель Московской городской Думы, тем самым дав понять, что это всего лишь своеобразная месть политика.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса