Главная

Обидчик Людмилы Алексеевой получил условный срок



Обидчик Люлмилы Алексеевой получил условный срокХамовнический районный суд Москвы вынес приговор Константину Переверзеву, который ударил по лицу Людмилу Алексееву, главу Московской хельсинкской группы, признав его виновным в случившемся 31 марта 2010 года и приговорив к году лишения свободы условно. Родственники правонарушителя неоднократно извинялись за данный поступок, сам Переверзев свою вину полностью признал.

Защита обвиняемого настаивала на том, что Переверзев на тот момент находился в достаточно сложной жизненной ситуации (обострение проблем с почками, присуждение группы инвалидности его матери и отсутствие заказов на работе), и рукоприкладство не являлось результатом личной антипатии в отношении Алексеевой. Также адвокат подсудимого сделал акцент на том, что данное дело может иметь большой резонанс, и в случае, если пострадавшее лицо не являлось бы общественной персоной, то максимальное наказание для Переверзева было бы штрафом, а не сроком (пусть даже и условным).

Алексеева также убеждена, что вспышка агрессии не обусловлена личной неприязнью, и минимального наказания своему обидчику. Напомним. Что инцидент произошел во время интервью Алексеевой для одного из телеканалов на месте недавнего теракта на станции метро «Парк культуры».


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса