Главная

Убийца студентки Лингвистического института предстанет перед судом



Убийца студентки Лингвистического института предстанет перед судомСуд рассмотрит по существу дело об убийстве Ирины Липиной, студентки Лингвистического института. Житель Барнаула Дмитрий Шатов обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Обвиняемый давал показания следствию о том, что смутно помнит происходившее в тот злополучный день, когда Липина ушла из дома и больше не вернулась. По его показаниям, он задушил жертву в ходе ссоры, после чего спрятал тело в кустах возле железнодорожной станции Березки Первомайского района. Осознав, что он совершил убийство, Шатов попытался сбить следствие с толку, инсценировав ограбление и отправив смс-сообщение с телефона жертвы о том, что в данный момент она находится в кинотеатре.

Ирина Липина исчезла и не вернулась домой 1 августа прошлого года, после чего ее поисками занялась не только милиция, но и общественность. Прокуратура, собрав достаточную доказательную базу, отправила дело в суд на рассмотрение по существу. Дата заседания пока не оглашалась.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса