Главная

Командир ОМОНа признан виновным в вымогательстве денег у подчиненного



Люблинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор Анатолию Сивокозу, командиру ОМОНа УВД на ж/д транспорте Люблинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор Анатолию Сивокозу, командиру ОМОНа УВД на ж/д транспорте и Леонарду Тимошкину, его бывшему сотруднику. Сивокоз признан виновным в вымогательстве у своего подчиненного крупной суммы денег, в незаконно организованной охранной деятельности пункта обмена валюты одного из банков. Тимошкин, по решению суда, виновен в пособничестве.

«Установлено, что Сивокоз, являясь должностным лицом – командиром отряда милиции особого назначения Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте МВД России, действуя вопреки интересам службы, организовал с октября 2006 года по февраль 2009 года незаконную круглосуточную охрану на возмездной основе бойцами ОМОН МУВД на ЖТ МВД России двух пунктов приема и обмена валюты одного из коммерческих банков» - заявили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Ежемесячную прибыль в размере 200 тыс.руб распределялись между милиционерами пропорционально отработанным у пункта часам, в частности, Сивокоз получал прибавку к зарплате в виде 25 тысяч рублей с данной прибыли. Помимо этого он обвиняется в вымогательстве 300 тысяч рублей со своего подчиненного после произошедшего на даче по причине неисправности электропроводки пожара. Тимошкин послужил посредником, которому передавались деньги. Таким образом суд приговорил милиционеров к 3 и 2 годам лишения свободы соответственно.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса