Главная

Срок ареста Ходорковского продлен до 17 августа



Хамовнический районный суд Москвы вынес решение продлить срок ареста Михаила Ходорковского 14 мая Хамовнический районный суд Москвы вынес решение продлить срок ареста Михаила Ходорковского и Платона Лебедева до 17 августа 2010 года. Как сообщила одна из радиостанций, протест Ходорковского выразился в объявлении бессрочной голодовки, однако пресс-центр (официальный сайт) данную информацию пока не подтвердил. Данное решение было высказано в письме, адресованном председателю Верховного суда РФ, после чего попало представителю ИА "Русская служба новостей". Правоохранительные органы данную ситуацию комментировать отказываются.

Напомним, что Ходорковский и Лебедев были осуждены за мошенничество и уклонение от уплаты налогов на 8 лет, однако в данный момент проходят слушания по второму уголовному делу ЮКОСа о хищении нефти.

По сообщениям представителя ИА, Михаил Ходорковский планирует продолжать голодовку до тех пор, пока Дмитрия Медведева не поставят в известность о сложившейся ситуации (обвиняемый считает, что решение о продлении срока ареста ничем не обосновано и, соответственно, незаконно).


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса