Главная

В СИЗО №4 скончался арестант Андрей Сафронов



В СИЗО №4 скончался арестант Андрей СафроновСледственный комитет при прокуратуре РФ сообщил на своем официальном сайте о том, что в одном из московских следственных изоляторов скончался Андрей Сафронов, арестованный в рамках расследования уголовного дела о незаконном обороте наркотиков.

"Примерно в 4.20 13 мая в СИЗО №4 города Москвы в одной из камер обнаружен в бессознательном состоянии Андрей Сафронов, осужденный Бабушкинским районным судом города Москвы за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, осужденный скончался. Предварительная причина смерти - остановка сердца" - говорится в сообщении.

Напомним, что это не единичный случай, когда нахождение в СИЗО приводит к летальному исходу арестанта. В частности, менее чем месяц назад, 30 апреля в СИЗО-1 ("Матросская тишина") скончалась Вера Трифонова, которая обвинялась в попытке мошенничества. Другой громкий случай связан со смертью Сергея Магнитского, юриста, обвиняемого в уклонении от налогов.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса