Главная

25 мая суд рассмотрит дело активиста «синих ведерок»



Дорогомиловский районный суд Москвы 25 мая в 12:00 проведет судебное заседание по поводу привлечения одного из активистов общественного движения «Синие ведерки» к административной ответственности. Дорогомиловский районный суд Москвы 25 мая в 12:00 проведет судебное заседание по поводу привлечения одного из активистов общественного движения «Синие ведерки» к административной ответственности. Михаилу Конончуку грозит до 15 суток ареста.

Конончук был задержан в минувшую субботу сотрудником ГИБДД. По словам задержанного, видимой причины для составления протокола у инспектора не нашлось, после чего сотрудник ГИБДД начал составлять протокол касательно ненадежного крепления груза на крыше автомобиля (синего ведерка). Впоследствии выяснилось, что у задержанного имеется неоплаченный штраф, выписанный в феврале за неправильную парковку.

«Когда по базе пробили штраф, инспектор предложил мне все-таки подписать протокол по ведерку. Я отказался, на что он сказал – хорошо, будет тебе тогда 15 суток» - заявил Конончук.

Интересы задержанного во время автопробега по Садовому кольцу активиста движения будет представлять Андрей Столбунов, руководитель общественной организации «Справедливость».


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса