Главная

Дело Григорийса Спекторса будет рассмотрено досрочно



Дело Григорийса Спекторса будет рассмотрено досрочно Останкинский районный суд Москвы досрочно рассмотрит уголовное дело Григорийса Спекторса, арестанта СИЗО «Матросская тишина». По словам адвоката обвиняемого, Марины Русаковой, для рассмотрения данного дела из отпуска досрочно вызвали судью Сергея Костюченко. Данное решение, по ее мнению, вполне могло быть вызвано неоднократными жалобами на тяжелое здоровье подсудимого, а инициатива может исходить от Ольги Егоровой, главы Мосгорсуда.

Слушания пройдут послезавтра, 26 мая. В предыдущий раз судья принял решение не удовлетворять ходатайство об изменении меры пресечения и не выпускать подсудимого под залог в 5 миллионов рублей, однако, судебная экспертиза показала, что в подобных условиях, как в «Матросской тишине», жизнь Спекторса находится в серьезной опасности.

Напомним, что Григорийс Спекторс обвиняется в экономическом преступлении, а в январе прошлого года был экстрадирован из Нидерландов по запросу Генпрокуратуры РФ. Состояние здоровья обвиняемого на тот момент было неудовлетворительным (инвалид II группы, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца и ряд перенесенных операций). Спекторс обвиняется по ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»).


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса