Главная

Судебный пристав лишился работы по решению суда за уничтожение исполнительных производств



Приговор Таганского районного суда Москвы в отношении судебного пристава Сергея Плюсова вступил с сегодняшнего дня в законную силуПриговор Таганского районного суда Москвы в отношении судебного пристава Сергея Плюсова вступил с сегодняшнего дня в законную силу. Плюсов, пристав-исполнитель Таганского районного отдела судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов РФ признан виновным по ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Следствие установило, что в ноябре прошлого года Плюсов унес с собой из служебного помещения несколько исполнительных производств, которые позже были уничтожены в одном из лесов Московской области (Истринский район). Плюсов разорвал все имеющиеся у него бумаги и выбросил их в мусорный контейнер.

Позже, в период с декабря по январь аналогичным образом были уничтожены еще 69 дел, а также обращения граждан, переданные ему на рассмотрение. Данные поступки Плюсова были связаны с его стремлением избежать ответственности за неисполнение рабочих обязанностей. Решением суда Сергей Плюсов лишен возможности занимать любые должности в учреждениях и органах юстиции и правоохранительных органах в течение следующих трех лет.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса