Главная

В благоустройстве Ботанического сада при МГУ выявлены нарушения законодательства



В благоустройстве Ботанического сада при МГУ выявлены нарушения законодательстваВ результате проверки, организованной прокуратурой, был выявлен ряд нарушений в деятельности Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, в частности, проверка показала, что реконструкция Ботанического сада при университете не согласована с Комитетом по культурному наследию Москвы.

Проверка показала, что на данные работы отсутствует необходимая разрешительная документация, нарушены требования статьи 45 Федерального закона «Об объектах культурного наследия» и статьи 33 Закона г. Москвы «Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры».

По результатам выявленных нарушений прокуратура возбудила дело по ч.1 ст.13.1 КоАП («Нарушение требований сохранения, охраны и использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального и местного значения, их территорий и зон охраны»). Дело будет передано в Никулинский районный суд Москвы. Ответчиком по делу выступит ректор университета, сумма компенсации в иске заявлена в размере 1 млн.рублей.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса