Главная

ГУВД проведет ряд проверок по поставкам нефти в Китай



ГУВД проведет ряд проверок по поставкам нефти в КитайЗамоскворецкий районный суд Москвы в ходе рассмотрения иска акционера «Роснефти» Алексея Навального постановил провести детальную проверку договора и всех прилагающихся документов, касающихся поставок нефти в Китай.

В иске было заявлено, что данный контракт был подписан на крайне невыгодных для российской стороны сделки условиях, что привело к нанесению ущерба государственной казне. Навальный считает, что данное решение суда было принято «вопреки позиции прокуратуры, представитель которой в суде апеллировал к пожеланию президента Дмитрия Медведева прекратить прессинг на бизнес». Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после того, как ГУВД получит все необходимые документы от нефтяной компании.

Напомним, что Навальный обратился в Генпрокуратуру с требованием разобраться в сложившейся ситуацией по поставкам нефти в Китай еще в 2008 году, так как компания отказалась раскрывать детали этой сделки. 4 мая Таганский районный суд Москвы принял решение удовлетворить еще один иск Навального к одному из отделов УВД, где ему было дважды отказано в проверке деятельности другой нефтяной компании «Транснефть» и возбуждении уголовного дела.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса