Главная

Директор ФГУП «Московский экспериментальный завод душистых веществ» признан виновным в преднамеренном банкротстве



Директор ФГУП «Московский экспериментальный завод душистых веществ» признан виновным в преднамеренном банкротствеС сегодняшнего дня вступил в законную силу приговор Никулинского районного суда Москвы в отношении Юрия Романюка. Романюк, директор ФГУП «Московский экспериментальный завод душистых веществ» признан виновным по ст.196 («Преднамеренное банкротство») и ч.2 ст.201 («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») УК РФ.

В ходе следствия и судебных слушаний было установлено, что Романюк заключил ряд сделок в период с конца 2005 по мая 2007, которые привели к увеличению задолженности предприятия (почти 19 млн.рублей).

Также Романюк не выполнял обязательства по заключенным договорам, что послужило аргументом для обращения подставных юр.лиц в Арбитражный суд с требованием признать ФГУП «Московский экспериментальный завод душистых веществ» банкротом.

Суд вынес решение признать Юрия Романюка виновным, и назначил ему меру наказания в виде 4 лет лишения свободы условно (исп.срок 4 года) и штрафа (150 тыс.рублей).


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса