Главная

Суд удовлетворил иск СПРФ к сети магазинов «Эльдорадо»



Останкинский районный суд Москвы вынес свой вердикт по делу ООО «Эльдорадо»Останкинский районный суд Москвы вынес свой вердикт по делу ООО «Эльдорадо». Требования Союза потребителей России (СПРФ) были полностью удовлетворены.

Напомним, что в рекламе товаров и услуг сети магазинов «Эльдорадо» использовался следующий слоган: «В честь дня рождения «Дарим 50% от стоимости», после чего следовало описание одного из товаров и указывалась цена. Данная реклама была распространена повсеместно на рекламных щитах, в печатных изданиях и в СМИ.

Суд признал, что данные действия являлись грубым нарушением ст. 10 закона «О защите прав потребителей», так как потребителю не предоставлялась полная и достоверная информация о товаре, его стоимости и условиях приобретения. В частности, многие потенциальные покупатели, узнав, про данный рекламный ход, поспешили посетить магазины, в результате 50% от стоимости, как было сказано в рекламе, не возвращалось.

В соответствии с решением суда (на стороне истца выступала Федеральная антимонопольная служба), обманутые сетью покупатели могут обратиться с требованием к сети магазинов о возмещении убытков.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса