Главная

ООО «Метро кэш энд кэрри» оштрафовано за «размытые» акцизные марки



Пресненский районный суд Москвы вынес свой вердикт сразу по нескольким делам, возбужденным в отношении ООО «Метро кэш энд кэрри» и управляющих сетью отдельными магазинами сетиПресненский районный суд Москвы вынес свой вердикт сразу по нескольким делам, возбужденным в отношении ООО «Метро кэш энд кэрри» и управляющих сетью отдельными магазинами сети, признав их виновными в несанкционированной продаже алкоголя. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) возбудило 11 административных дел, выявив факты продажи алкоголя без положенной по законодательству маркировки.

Суд установил, что акцизные марки были, так наз. «размытыми» - информация стерта и нанесена новая, а защитные знаки вызывали сомнения. В общей сложности было конфисковано около 2 тысяч бутылок алкогольной продукции с подобными акцизными марками, прибыль, которую получила сеть магазинов с продажи предположительно контрафактного алкоголя не раскрывается.

Виновным назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 484 тыс.руб. «Если факт продажи контрафакта доказан, мы обратимся в арбитражный суд с требованием отозвать лицензию. На время судебного процесса лицензия «Метро кэш энд кэрри» будет приостановлена» - сообщил представитель Департамента потребительского рынка и услуг Москвы.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса