Главная

В Москве задержан ревизор, проводивший проверки мед.учреждений



Замоскворецкий районный суд Москвы санкционировал арест Игоря ЕрашоваЗамоскворецкий районный суд Москвы санкционировал арест Игоря Ерашова, ведущего советника контрольно-ревизионного отдела медицинских организаций Главного контрольного управления делами президента РФ. Ерашов обвиняется в получении взятки в размере 300 тыс.рублей после проведенной им проверки в одной из структур взамен на неразглашение нарушений.

Сообщник Ерашова Владимир Корнияка в данный момент находится под подпиской о невыезде, по версии следствия он вступил в преступный сговор и должен был получить часть денег.

Ерашову предъявлено обвинение по ч.4 ст.290 УК РФ («Получение взятки группой лиц»), следствие ходатайствовало о том, чтобы выбрать меру пресечения в виде содержания в СИЗО, аргументируя это тем, что он «обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет и, оставаясь на свободе, он может угрожать свидетелям, скрыться, продолжить заниматься преступной деятельностью или уничтожить доказательства».


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса