Главная

1 июня состоится заседание по делу латвийского бизнесмена Григорийса Спекторса



Останкинский районный суд Москвы рассмотрит 1 июня дело Григорийса Спекторса, который обвиняется в совершении преступления экономического характераОстанкинский районный суд Москвы рассмотрит 1 июня дело Григорийса Спекторса, который обвиняется в совершении преступления экономического характера. Состояние здоровья Спекторса, который сейчас находится в СИЗО «Матросская тишина» существенно ухудшилось, в результате чего вопрос его присутствия на заседании остается открытым.

28 мая прошли предварительные слушания, 1 июня состоится заседание, на котором запланировано выступление лечащего врача Спекторса, проводившего ему операции на сердце.

Напомним, что Спекторс был экстрадирован в январе нынешнего года из Нидерландов, уже будучи инвалидом II группы (несколько операций на сердце и тяжелая форма диабета).

Защита уже ходатайствовала о замене меры пресечения, суд удовлетворил требование и назначил сумму для залога в 18 миллионов рублей. Но из-за отсутствия материальной возможности заплатить такие деньги, Спекторсом было принято решение остаться в СИЗО.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса