Главная

Мошенники, выдававшие себя за представителей транспортных компаний предстанут перед судом



Останкинский районный суд Москвы рассмотрит по существу дело о многократных хищениях транспортных грузовОстанкинский районный суд Москвы рассмотрит по существу дело о многократных хищениях транспортных грузов. По материалам следствия, обвиняемые, представляясь сотрудниками компаний-грузоперевозчиков, инсценировали потом ограбление и попросту похищали заказы.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, злоумышленникам - Юрию Жерновых, Евгению Королеву, Владимиру Кордашенко, Алексею Андрееву, Сергею Кащееву и Александру Прядихину предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»).

Помимо этого пятеро мошенников (кроме Андреева) обвиняются по ч.1 ст.306 УК РФ («Заведомо ложный донос о совершении преступления»). Следствие установило, что все факты хищения были выявлены на территории Московской и Ленинградской областей. Присвоение груза происходило в заранее подготовленных для этого местах. Пострадавшими являлись коммерческие организации. Общий ущерб составил по предварительным данным около 43 млн. рублей.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса