Главная

Сотрудник МИДа обвиняется в мошенничестве



Пресненский районный суд Москвы рассмотрит по существу дело Александра ГусеваПресненский районный суд Москвы рассмотрит по существу дело Александра Гусева, как сообщила сотрудница пресс-службы Генпрокуратуры Марина Гриднева. Гусеву, бывшему заместителю директора департамента по связям с субъектами федерации, парламентом и общественными объединениями МИД России, предъявлено обвинение в мошенничестве.

Гусев входил в состав комиссии по тендеру на право проведения форума «Дни России в странах Латинской Америки». По результатам тендера госконтракт с правом привлечения компании-субподрядчиков был подписан с ООО «Рестэк Ивентс».

Мероприятие должно было проходить осенью 2008 года на территории стран Латинской Америки - 2008 в Коста-Рике, Венесуэле, Бразилии, Аргентине, Чили, Парагвае и на Кубе.

Гусев, имея материальную заинтересованность, предложил за деньги посодействовать в заключении контракта организации «Фонд поддержки соотечественников «ОКА», потребовав с представителей 10% от суммы, прописанной в договоре за проведение работ. Тем самым Гусев ввел фонд в заблуждение, что у него имеются полномочия принимать решение. Одноко, по факту, такими полномочиями он не обладал.

«В апреле 2009 года при получении требуемой суммы в одном из кафе Москвы Гусев был задержан. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая с учетом новых требований уголовно-процессуального законодательства в апреле 2010 года изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении» - сообщила Марина Гриднева.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса