Главная

Участники «Марша несогласных» выпущены на свободу



Тверской районный суд Москвы вынес решение не оставлять под стражей участников митинга «Марш несогласных»Тверской районный суд Москвы вынес решение не оставлять под стражей участников митинга «Марш несогласных». Такое решение было принято в связи с тем, что их срок пребывания за решеткой истек, а оставлять заключенных без веской причины незаконно. Напомним, что 12 человек были задержаны за неповиновение милиции.

Теперь у оппозиционеров появилась возможность обжаловать свое задержание, так как окончательного решения по делу вынесено не было.

Напомним, что 31 мая были задержаны 170 человек в процессе проведения несанкционированного митинга на Триумфальной площади. Большинство задержанных отправили в ОВД ЦАО. Аналогично и в северной столице – там были задержаны 60 человек, причем проведение обоих митингов не было одобрено властями.

В минувшее воскресенье Владимир Путин, отвечая фронтмену рок-группы ДДТ Юрию Шевчуку, призвал городские власти не налагать запрет на акции оппозиции, если никакие законы не нарушаются, после чего весь интернет запестрил сообщениями о якобы разрешенном «Марше несогласных». Однако данная информация, прокомментированная и разъясненная Дмитрием Песковым, секретарем Путина, подобным разрешением не является.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса