Главная

Суд вынес приговор майору милиции, открывшему стрельбу в состоянии алкогольного опьянения



Преображенский районный суд Москвы приговорил майора милиции Сергея Татарушкина за несанкционированную стрельбу на Открытом шоссе в столицеПреображенский районный суд Москвы приговорил майора милиции Сергея Татарушкина за несанкционированную стрельбу на Открытом шоссе в столице. Суд установил, что Татарушкин, старший оперуполномоченный отдела по борьбе с бандитизмом оперативно-разыскного бюро по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД РФ по ЦФО, незаконно приобрел как минимум 8 патронов к пистолету макарова, которые всегда хранил при себе.

В начале ноября 2008 года милиционер, будучи в весьма нетрезвом состоянии, в ходе ссоры сделал попытку выстрелить пострадавшему из табельного оружия в голову, однако произошла «осечка». После этого майор милиции произвел еще как минимум два выстрела, серьезно ранив потерпевшего. В попытках скрыться, он расстрелял свидетелей (по версии следствия по меньшей мере четыре выстрела), ранив проходившую женщину.

Татарушкин признан виновным по ч.3 ст.30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч.2 ст.112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда из хулиганских побуждений»), ч. 1 ст. 222 («Незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение боеприпасов») УК РФ. Ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса