Главная

Сотрудник «Новых известий» выплатит милиционеру 20 тысяч за оскорбления



Мещанский районный суд Москвы назначил журналисту издания «Новые известия» наказание в виде выплаты штрафа в размере 20 тысяч рублей за оскорбление сотрудника МВДМещанский районный суд Москвы назначил журналисту издания «Новые известия» наказание в виде выплаты штрафа в размере 20 тысяч рублей за оскорбление сотрудника МВД.

Алексей Самсонов был задержан сотрудниками вневедомственной охраны на станции «Москва-Каланчевская», после чего его привели в отделение, где, согласно протоколу, он начал обзывать милиционеров «мусорами» и «козлами», чем оскорбил сержанта милиции Люляева К.А. На Самсонова было заведено дело по ст.319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»).

Судебные разбирательства длились целых полгода, по словам милиционеров, Самсонов был задержан за справление нужды в общественном месте, однако наказание ему пришлось нести за нахождение в нетрезвом состоянии и оскорбление представителей власти. Самсонов же отрицает любую свою вину, однако, суд счел его показания субъективными, и опирался на заявления свидетелей.

Самсонов с адвокатом собираются подавать кассационную жалобу, так как категорически не согласны с решением суда.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса