Главная

Состоялась рабочая встреча руководства ФССП и Председателя Московского областного суда



Прошла встреча руководителя Управления ФССП (Федеральной службы судебных приставов) по Московской области Владимир Щепотина, его заместителя Сергея Шелгунова с Василием Волошиным, Председателем Московского областного суда. На встрече обсуждалось принятие решения о круглосуточной охране судов (статья 8 Федерального закона «О судебных приставах», одобренного Советом Федерации 7 июля 2009 года) и другие актуальные вопросы, связанные с организацией судебных заседаний в судах Московской области и с осуществлением привода лиц в здание суда.

С января по сентябрь 2009 года включительно судебные приставы обеспечили порядок на судебных заседаниях, выполнив 70933 заявки судей (100% реализация). Так же была осуществлена явка в залы суда 9843 граждан. За этот срок безопасность была обеспечена Московскому областному суду, 2 федеральным арбитражным судам, 63 федеральным судам общей юрисдикции, 53 городским и районным судам, 9 военным судам и 291 участкам мировых судей.

Встреча прошла успешно, на ней было достигнуто полное взаимопонимание, связанное с проблемами, стоящими перед ведомствами.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса