Главная

В Москве арестован сотрудник МВД, получивший от бизнесмена 500 тысяч рублей



В Москве арестован сотрудник МВД, получивший от бизнесмена 500 тысяч рублейЗамоскворецкий районный суд Москвы выдал санкцию на арест начальника отдела зонального контроля деятельности тыловых подразделений организационно-аналитического управления департамента тыла МВД РФ, который подозревается в мошенничестве – сообщили в пресс-службе Следственного комитета при Прокуратуре.

После проведенного расследования следствие пришло к выводу, что арестованный сотрудник МВД с неким сообщником попытались посодействовать генеральному директору ООО «Стройконсалт» в прекращении проверки, организованной сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД по Московской области за вознаграждение в размере полмиллиона рублей.

Помимо этого сотрудник МВД (в периодических изданиях в Интернете он фигурирует как подполковник Виктор горбунов, однако эта информация официально не подтверждается) предложил предпринимателю познакомить его за 2 миллиона рублей с «нужными людьми», которые окажут свое покровительство в бизнесе.

«Около 13.30 во вторник сотрудники службы собственной безопасности МВД РФ и оперативники оперативно-розыскного бюро номер 3 МВД РФ задержали милиционера в кафе на Большой Серпуховской улице в Москве на месте преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Замоскворецкий районный суд в отношении него избрал меру пресечения в виде заключения под стражу» - сообщили представители СКП РФ по Москве.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса