Главная

Суд рассмотрит иск с требованием закрыть Интернет-сайт экстремистского характера



Хорошевский районный суд Москвы рассмотрит иск с требованием закрыть Интернет-сайт экстремистского характера Хорошевский районный суд Москвы рассмотрит исковое заявление Ивана Семчишина (заместителя Генерального прокурора РФ) о прекращении работы одного из Интернет-сайтов, где, по мнению ведомства, содержатся материалы экстремистского характера.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе организовало проверку, в ходе которой подтвердилась информация, полученная от Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу о том, что один из Интернет-ресурсов предлагает возможность ознакомиться с литературой, внесенной в федеральный список экстремистских, следовательно, запрещенных материалов.

Проверка показала, что данный сайт размещен на ресурсах одного из провайдеров в Республике Украина. Согласно ст.12 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» Интернет-сайты также признаны одним из источников распространения подобных материалов.

Дата рассмотрения иска пока неизвестна.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса