Главная

Отправлен в отставку председатель Мещанского районного суда города Москвы Рекеть Александр Анатольевич



председатель Мещанского районного судаВчера был отправлен в отставку председатель Мещанского районного суда города Москвы Рекеть Александр Анатольевич, который руководил судом с февраля 2010 года, а до этого был главой Солнечногорского военного городского суда. Ольга Егорова, председатель Мосгорсуда, ещё в марте потребовала прекратить его полномочия в связи с «ненадлежащим исполнением обязанностей».

В ходе организованной Мосгорсудом проверки выяснилось, что в суде процветала массовая судебная волокита: дела рассматривались с большим опозданием, а отчетная статистика фальсифицировалась. Также со стороны граждан на работу суда было направлено большое число жалоб. За время, проведённое на своём посту, Рекетем было уволено 48 сотрудников аппарата суда.

Должность председателя Мещанского суда предложена председателю одного из районных судов, но согласие кандидата пока не получено. Это один из самых сложных в Москве, нужны проверенные кадры: «дела сложные, судьи трудноуправляемые», объясняет Егорова. Еще один «трудный» суд, который нуждается в председателе, — Замоскворецкий, туда, скорее всего, уйдет судья Мосгорсуда, знает она.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса